我们努力成为采购人、招标代理机构、投标人最想使用的平台!

 建议箱帮助中心 |法律声明 | 

数字化检验工作站-评标结果公示

发布时间:2025-10-27 19:31:34  打印
公告
数字化检验工作站-评标结果公示
(招标编号:ZC25G280525)
一、更正内容:

本项目无中标人。

二、其他公告内容

本项目于20251017日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:数字化检验工作站  1/

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

海克斯康制造智能技术(青岛)有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供会计师事务所的营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求。此外,该投标人的投标文件有2项一般指标偏离(第五章:9.279.28)。

陕西合众联航科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案中未提供数显内卡规具备无线传输功能的支撑材料(P205),不满足第五章*8.2.7要求。此外,该投标人的投标文件有3项一般指标偏离(第五章:8.1.610.2.310.3.3)。

贵安新区博远科技有限公司的投标文件有1项一般指标偏离(第五章:8.1.6)。

由于3家投标人中有2家投标人被否决,仅剩1家投标人(贵安新区博远科技有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

 

公示时间:20251027日至20251030

三、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司

四、联系方式

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号

联系人:薛莹芬

电话:029-84675516

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

如何投标:

如何投标