我们努力成为采购人、招标代理机构、投标人最想使用的平台!

 建议箱帮助中心 |法律声明 | 

平板硫化机【重新招标】-评标结果公示

发布时间:2025-03-14 16:01:11  打印
公告
平板硫化机【重新招标】-评标结果公示
(招标编号:ZC25G280015)
一、更正内容:

本项目无中标人。

二、其他公告内容

本项目于202536日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:平板硫化机  18

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

东毓(宁波)油压工业有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人未提供会计师事务所的执业资质,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求;2)该投标人未提供25T平板硫化机和50T平板硫化机的正规样本,不满足第五章*21的要求。

北京中杰伟业进出口贸易有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供投标型号设备的正规样本,不满足第五章*21的要求。

江苏双马智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人未提供会计师事务所的营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求;2)该投标人未提供25T平板硫化机和50T平板硫化机的正规样本,不满足第五章*21的要求。

西安沃呈智能装备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供25T平板硫化机和50T平板硫化机的正规样本,不满足第五章*21的要求。

西安溢福科技有限责任公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供25T平板硫化机和50T平板硫化机的正规样本,不满足第五章*21的要求。

 

公示时间:2025314日至2025317

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

三、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司

四、联系方式

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号

联系人:雷亮

电话:029-84675396

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

如何投标:

如何投标